В трёх классах было 95 учащихся. Когда в первый класс пришли 4 ученика, а из второго в третий перешла одна ученица то учащихся в трёх классах стало поровну. Сколько учащихся было в каждом классе первоначально.

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 02:06
    0
    (95+4) : 3=33 ученика в каждом классе

    33-4=29 учеников было в первом классе

    33-1=32 ученика было в третьем классе

    33+1=34 ученика было во втором классе

    29+32+34=95 учеников
  2. 16 декабря, 04:17
    0
    (95+4) / 3=33 ученика стало в класах

    33-4=29 учеников было в 1 класе

    33+1=34 было во втором

    33-1=32 было в третем