В трех классах 86 учеников, в 5 а классе на 4 ученика больше чем в 5 б классе, а в 5 в классе на 34 ученика меньше чем 5 б класс и 5 а класс сколько учеников в каждом классе

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:16
    0
    1) 86-34=54 (уч.)

    2) 54-4=50 (уч.)

    3) 54+50=104 (в.)

    Ответ: всего 104 ученикв