Хлебные крошки клева 4 вороны и в два раза больше воробьёв. Улетело 7 птиц. Сколько птиц осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 22:13
    0
    4*2=8

    4+8=12

    12-7=5

    осталось 5 птиц
  2. 3 октября, 22:35
    0
    1) 4 + (4 х2) = 12 птиц было

    2) 12-7=5 птиц осталось