Схема или краткая запись к задаче хлебные крошки клевали 4 вороны и в два раза больше воробьев. улетело 7 птиц. сколько птиц осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:22
    0
    вороны воробьи

    было 4 в 2 раза больше чем ворон

    улетело 7 птиц

    1 скок воробьев 4*2=8

    2) ск всего птиц

    8+4=12 птиц

    3) ск птиц оталось 12-7=5 птиц
  2. 31 мая, 21:09
    0
    4*2=8 8+4=12 12-7=5 (п.)