Хлебные корочки клевали 4 вороны и в два раза больше воробьёв. улитело 7 птиц. сколько птиц осталось

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:32
    0
    Осталось клевать хлебушек 5 птиц
  2. 12 февраля, 05:44
    0
    Наверное так

    1) 4*2=8

    2) 8+4=12

    3) 12-7=5

    Ответ осталось 5 птиц клевать хлебушек