Хлебные крошки клевали 4 вороны, и в два раза больше воробьев. Улетело 7 птиц. сколько птиц осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:24
    -1
    4*2=8

    8+4=12

    12-7=5

    5 птиц осталось
  2. 26 августа, 15:04
    +1
    4 вороны

    4*2 = 8 - воробьев клевали крошки (т. к. в 2 р. больше)

    8+4 = 12 - было птиц всего

    12-7 = 5 - птиц осталось