Хлебные крошки клевали 4-е вороны и в два раза больше воробьёв. улетели 7 птиц. сколько птиц осталось? (решение знаем, а незнаем как оформить условие)

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:45
    0
    Вороны - 4

    воробьев - в 2 раза больше

    улетели - 7

    осталось-?

    1) 4*2=8 воробьев

    2) 4+8=12 птиц всего

    3) 12-7=5 птиц осталось
  2. 6 ноября, 11:22
    0
    4+2*4-7=4+8-7=5 ...