Из аптеки вышли две женщины, и пошли в противоположных направлениях. одна шла со скоростью 96 м/мин., а другая со скоростью 100 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 минут?

3 действия в задачи

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:58
    0
    1) 96*5=480 (м) прошла первая девушка

    2) 100*5=500 (м) прошла вторая девушка

    3) 500+480=980 (м) расстояние через 5 минут

    Ответ: 980 метров