У Вити есть весы с двумя чашами и 5 гирь: 1 г, 3 г, 9 г, 27 г и 81 г. На одну чашу весов он положил грушу, а гири распределил так, что весы уравновесились. Витя подсчитал, что груша весит 61 г. Какие две гири оказались на одной чаше весов?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:02
    0
    1+3+9+27+81+61=182/2=91=1+9+81

    Ответ: 1 и 81