В коробке 10 красных, 4 голубых, 5 белых и 6 чёрных шариков. Наугад вынимают 1 шарик. Какова вероятность того, что это красный шарик? Какова вероятность того, что это чёрный шарик? Какова вероятность того, что это жёлтый шарик?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:37
    0
    P=n/N

    n - число благоприятных случаев

    N-общее кол-во случаев

    N=10+4+5+6=25 всего случаев

    n=10 (красный шарик)

    Ркр=10/25=0,4

    n=6 (черный шарик)

    Рчер=6/25=0,24

    n=0 (желтый шарик)

    Ржел=0/25=0