Задуманное число от 1 до 10 увеличить в 7 раз, вычесть задуманное число, затем разделить полученный результат на 3, умножить ответ на 5 и полученное число разделить на 10. Почему получилось задуманное число?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:34
    0
    Задуманное число - Х

    (7 Х-Х) = 6 Х

    6 Х/3=2 Х

    2 Х*5=10 Х

    10 Х/10=Х - все верно

    либо (7 Х-Х) * 5 / (3*10) = Х