Девочка задумала число. если из частного 136 и 3,2 вычесть задуманное число и полученный результат умножить на 0.08 то получится 0,2. какое число задумала катя

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:15
    0
    ((136:3,2) - х) * 0,08=0,2

    42,5-х=0,2:0,08

    42,5-х=2,5

    х=42,5-2,5

    х=40 задуманное число