Мастер за 3 часа обрабатывает 72 детали, а его ученик это же количество деталей обрабатывает за 4 часа. На сколько больше деталей обрабатывает за 1 час мастер, чем ученик?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:26
    0
    Найдем производительность мастера

    N=A/t=72/3=24

    Производительность ученика

    N=72/4=18

    24-18=6 (д)

    Ответ: На 6 деталей больше мастер обрабатывает мастер, чем ученик
  2. 29 мая, 21:42
    +1
    Это легко! вот:

    1) 72:3=24 (д/ч) - скорость учителя.

    2) 72:4=18 (д/ч) - скорость ученика.

    3) 24-18=на 6 (д/ч) - обрабатывает учитель больше.

    ответ: На 6 деталей в час обрабатывает учитель больше, чем ученик.