Мастер за 3 ч обрабатывает 72 детали, а его ученик это же количество деталей обрабатывает за 4 ч. На сколько больше деталей обрабатывает за 1 ч мастер, чем ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:13
    0
    72:3=24 (д) - за 1 ч мастер

    72:4=18 (д) - за 1 ч ученик

    24-18=6 (д)

    Ответ: на 6 деталей.