Ученик токаря обрабатывает за 1 час 8 деталей. За 5 часов он

обрабатывает столько сколько мастер за 2 часа. Сколько деталей за 1 час

оброботает мастер?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 06:47
    0
    1) 8 Х5 = 40 (д.) - обрабатывает ученик токаря на 2 часа.

    2) 40:2 = 20 (д.) - обработает мастер за 1 час.

    Ответ: мастер обрабатывает 20 деталей за 1 час.
  2. 27 июля, 09:32
    0
    8*5 = 40 (Д) За 8 часов уч. токаря.

    40: 2 = 20 (д) за 1 час мастер.

    Вот