длина ленты 20 м, от неё отрезали 3 куска по 6 дм. какой длины стала лента?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:10
    0
    20 м=200 дм

    200-6-6-6=182 (дм) стала лента

    или

    1) 6*3=18 (дм) отезали от ленты.

    2) 200-18=182 (дм) стала лента а в метрах 18 м2 дм
  2. 29 июля, 04:41
    0
    6 дм=6 м

    1) 6*3=18 (м) - всего отрезали.

    2) 20-18=2 (м) - осталось.

    Ответ: 2 метра