Составь задачи по кратким записям и реши их.

1) Было - 50 р.

Истратили-14 р. и 6 руб.

Осталось - ?

2) Было - 30 р. и 15 р.

Истратили - ?

Осталось - 20 р.

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 00:54
    0
    1) 50 - (14+6) = 30 (р) осталось

    2) 30+15=45 (р) было

    45-20=25 (р) истратили
  2. 25 августа, 00:55
    0
    У Коли было 50 рублей, он купил ручку за 14 рублей и карандаш за 6 рублей. Сколько денег осталось?

    14+6=20 р. истратил

    50-20=30 р осталось

    У Маши было 30 рублей, а у Тани - 15 рублей.

    После посещения магазина у них осталось 20 р. Сколько истратили в магазине?

    30+15=45 р. всего было у двоих

    45-20=25 р. истратили