В магазине на витрину выставили наборы бокалов по 2 штуки и по 3 штуки в коробке. Всего 28 бокалов в 12 коробках. Сколько коробок с бокалами по 3 штуки выставили на витрину?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:52
    0
    Наборы бокалов по 2 штуки и по 3 штуки

    то есть в любом наборе, точно есть 2 штуки

    12 * 2 = 24 бокала (если по 2 штуки)

    28 - 24 = 4 бокала (это из коробок, где по 3 штуки)

    то есть 4 коробки по 3 штуки

    12 - 4 = 8 коробок по 2 штуки

    проверка: 4 + 8 = 12 коробок всего, 4 * 3 + 8 * 2 = 12 + 16 = 28 бокалов всего