В магазине на витрину выставили наборы бокалов по 2 штуки и по 3 штуке в коробке. всего 28 бокалов в 12 коробка. сколько коробок с бокалами по 3 штуки выставили на витрину?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:08
    0
    3x + 2y = 28 и 12

    Домножаем последние уравнение на 2 и складывая с первым получаем:

    3x + 2y - 2x - 2y = 28 - 24

    X=4

    Ответ: 4
  2. 11 июля, 19:10
    0
    1) 28:12=24 (б)

    2) 24:3 = 8 (кор)

    Ответ: на витрине 8 коробок по 3 бокала