В магазине на витрину выставил - наборы - бокалов по 2 штуки и по 3 штуки в коробке. Всего28 бокалов в 12 коробках. Сколько коробок с бокалами по 3 штуки выставили на? витрину

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:40
    0
    пусть х - количество коробок по 3 бокала, тогда у - количество коробок по два бокала. всего 28 бокалов, т. е.

    3x + 2y = 28 и 12 коробок, т. е. x + y = 12

    домножая последнее уравнение на - 2 и складывая с первым получим:

    3x + 2y - 2x - 2y = 28 - 24

    x = 4 - всего 4 коробки по 3 бокала выставили на витрину