В магазине на витрине выставили наборы бокалов по 2 штуки по 3 штуки в коробке всего 28 бокалов 12 коробках сколько коробок с бокалами по три штуки выставили витрины?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:35
    0
    наборы бокалов по 2 штуки и по 3 штуки

    то есть в любом наборе, точно есть 2 штуки

    12 * 2 = 24 бокала (если по 2 штуки)

    28 - 24 = 4 бокала (это из коробок, где по 3 штуки)

    то есть 4 коробки по 3 штуки

    12 - 4 = 8 коробок по 2 штуки

    проверка: 4 + 8 = 12 коробок всего, 4 * 3 + 8 * 2 = 12 + 16 = 28 бокалов всего