Чтобы сдать экзамен нужно выучить 25 билетов ученик не выучил только один билет Какова вероятность того что он вытянет именно этот билет

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:34
    0
    А - событие вытянуть "плохой" билет

    P (A) = m/n

    m - количество "плохих" билетов

    n - количество всех билетов

    m = 1

    n = 25

    P (A) = 1/25 = 0,04 или 4%
  2. 24 октября, 00:23
    0
    Р (А) = N (A) / N, где N (A) = 1; N = 25

    P (A) = 1/25 = 0,04

    Ответ: P (A) = 0,04