Длина прямоугольника 8 раза больше ширины Найдите площадь прямоугольника если ширина на 42 меньше длины

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:49
    0
    Пусть ширина равна х см, тогда длина равна 8 х см. Сказано, что длина больше ширина на 42 см. Имеем уравнение вида:

    8 х-х=42

    7 х=42

    х=6 см

    Отсюда, ширина = 6 см, а длина = 6*8=48 см.

    Находим периметр:

    Р=2 * (а+b) = 2 * (48+6) = 2*54 = 108 см.