Помогите решить задачу!

Цена коробки конфет 96 рублей. Она составляет 3/5 цены торта. Сколько рублей стоит торт?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:47
    0
    96 : 3 * 5 = 160 (руб) - стоимость торта.

    Ответ: 160 руб.
  2. 5 августа, 04:01
    0
    3/5=96/x

    1) 96:3=32 (руб.)

    2) 32·5=160 (руб.)

    Ответ: 160 рублей стоит торт.