Радиус цилиндра 4 см а диагональ осевого сечения 10 см найдите объём цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:21
    0
    По теореме Пифагора

    высота цилиндра h**2 = 10**2 - 8**2 = 36

    h=6 см

    Объем цилиндра V = pi * r**2 * h = 3.14 * 16 * 6 = 301.44 см * * 2