Один человек выпьет бочёнок кваса за 14 дней, а с женой тот же бочёнок за 10 дней. За сколько дней выпьет весь бочёнок одна жена

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:27
    0
    Человек пьет 1/14 боченка за день, пусть жена пьет 1/х боченка за день, а вместе они пьют 1/10 за день

    1/14+1/х=1/10 домножим на 70 х

    5 х+70=7 х

    2 х=70

    х=35 т. е. за 35 дней выпьет боченок жена