Винница пух съедает бочёнок мёда за 14 дней, а вместе с потолком этот же бочёнок он съедает за 10 дней. за сколько дней пяточёк один съедает этот бочёнок мёда?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:27
    0
    1 - весь бочонок меда

    1:14=1/14 часть бочонка Пух съедает за 1 день

    1:10=1/10 часть бочонка Пух съедает вместе с Пятачком за 1 день

    1/10-1/14=7/50-5/70=2/50=1/25 часть бочонка съедает Пятачок за 1 день

    1:1/25=1*25=25 дней (понадобится Пятачку)

    Ответ: Пятачок съест бочонок меда за 25 дней