В школьную столовую привезли 50 кг риса, 28 кг гречки и несколько кг плена. всего было 100 кг крупы. сколько привезли кг пшена.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:35
    0
    1) 50+28=78 (кг) - рис и гречка

    2) 100-78=22 (кг) - пшена

    ответ: в столовую привезли 22 кг пшена