Задачу с условием помогите

в магазин привезли 72 кг зефира по 8 кгв коробке и 49 кг конфет по 7 кг в коробке. сколько всего коробок сладостей привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:20
    0
    1.72/8=9/к/-коробок зефира

    2.49/7=7/к/-коробок конфет

    3.9+7=16-всего коробок сладостей