Масса двух мешков пшеницы 120 кг. Сколько весит мешок овса, если он на 20 кг легче, чем мешок пшеницы?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:37
    0
    1) 120:2=60 кг весит 1 мешок пшеницы

    2) 60-20=40 кг весит 1 мешок овса
  2. 20 декабря, 14:02
    0
    1) 120/2=60 (кг) - масса 1 мешка пшеницы.

    2) 60-20=40 (кг) - масса 1 мешка овса.

    Ответ: 40 кг.