Фермер собрал38 мешков пшеницы и 18 мешков овса. Масса пшеницы была на 16 ц больше массы овса. Сколько кг овса и сколько кг пшеницы собрал фермер отдельно, если все мешки с зерном весили одинаково?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:00
    0
    38-18=20 мешков разница

    16 ц = 1600 кг

    1600:20=80 кг в 1 мешке

    38*80=3040 кг пшеницы

    18*80=1440 кг овса