На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков овса. пшеницы привезли на 16 центнер больше чем овса. Сколько раздельно килограмм овса и пшеницы завезено. если все мешки с зерном имеют одинаковый вес?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:49
    0
    1) 58-38=20 (мешков) - больше пшеницы, чем овса

    2) 16 ц=1600 кг

    1600:20=80 (кг) - в 1 мешке

    3) 58•80=4640 (кг) - пшеницы

    4) 38•80=3040 (кг) - овса