Найдите координату точки C, являющейся серединой отрезка AB

1) A (-6) ; B (2) ;

2) A (-3) ; B (3) ;

3) A (-1) ; B (3).

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:18
    0
    На числовой прямой отмечаем точку - 6 и 2 расстояние между ними будет 6+2=8 так как от-6 до 0 6 промежуточных отрезков. 8/2=4

    4 - середина отрезка.

    2) 3+3=6; 6/2=3-середина отрезка

    3) 1+3=4; 4/2 = 2-середина отрезка