Упростите выражение: a - (b+1) - [2 - (a+1) ]+b-2a

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:19
    0
    A - (b+1) - (2 - (a+1)) + b-2a=a-b-1 - (2 - (a+1) + b-2a=a-b-1 - (2-a-1) + b-2a=a-b-1 - (1-a) + b-2a=a-1-1+a-2a=0-1-1=0-2=-2