После снижения цены на 20 % в мясном магазине 1 упаковка свиного фарша стоит 240 рублей. Сколько упаковок такого фарша можно было купить в этом магазине на 1000 рублей до снижения цены?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:53
    0
    240 рублей=80%

    х рублей=100%

    240/80=3 рублей это 1%

    3*100=300 рублей первоначальная цена

    1000/300=3 (100)

    Ответ: 3 целых упаковки можно купить (и останется 100 рублей в кормане)