Большая упаковка пастилы стоит 200 рублей, маленькая стоит меньше. Марина купила две большие упаковки, четыре маленькие, отдала продавцу 1000 рублей и получила 80 рублей сдачи. Сколько рублей стоит маленькая упаковка пастилы?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:19
    0
    130 руб вроде както так
  2. 22 августа, 14:52
    0
    1000-80=920 рублей заплатила Марина

    200*2=400 рублей стоят две большие упаковки

    920-400=520 рублей стоят четыре маленьких упаковки

    520:4=130 рублей стоит одна маленькая упаковка