Большая упаковка пастилы стоит 210 рублей. Маленькая - 120 рублей.

У Марины была одна купюра в 1000 рублей. Она купила две большие упаковки

и столько маленьких, на сколько хватило денег. Сколько маленьких упаковок

пастилы купила Марина?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:48
    0
    2*210=420 р отдала за 2 больших пастелы

    1000-420=580 р у нее осталось

    580:120=4.83 еденица пастелы

    4*120=480 р она купила 4 маленькие пастелы

    ответ 4 маленькие пастелы