Помогите решить задачу: Большая упаковка стоит 210 рублей. Маленькая 120 рублей. У марины было купюрой 1000 рублей. Она купила две большие упаковки и столько маленьких. на скоко хватило денег. Сколько маленьких упаковок пастилы купила марина

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:23
    +1
    2*210=420 р - заплат за б. упак.

    1000-420=580-пошло на маленькие

    580/120=4 (100 в остатке)

    Ответ: 4 маленькие упаковки.
  2. 1 января, 16:34
    -2
    1) 2*210=420 (р.) - отдала за 2 больших пастилы.

    2) 1000-420=580 (р) - у нее осталось

    3) 580:120=4.83 единицы пастилы

    4) 4*120=480 (р) - она купила 4 маленькие пастилы.

    Ответ: 4 маленькие пастилы.