Помогите решить уравнение))) :

(5 х - 7) : 4 = 15 : 10

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:36
    0
    (5 x - 7) : 4 = 8,75
  2. 1 января, 14:39
    0
    (5x - 7) : 4 = 15:10

    (5x - 7) : 4 = 3:2

    10x-14=12

    10x=26

    x=2.6