Большая упаковка пастилы стоит 200 рублей, маленькая стоит меньше. Марина

купила две большие упаковки, четыре маленькие, отдала продавцу 1000 рублей

и получила 80 рублей сдачи. Сколько рублей стоит маленькая упаковка

пастилы?

Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:26
    0
    Решение хз, но маленькая стоит 130

    200+200=400

    130*4 = 520

    520+400=920

    1000-920 = 80
  2. 31 января, 12:38
    0
    1) 1000-80=920 руб - потратила Марина

    2) 200*2=400 руб - заплатила Марина за две большие упаковки пастилы

    3) 920-400=520 руб - Марина потратила на 4 маленьких упаковки пастилы

    4) 520:4=130 руб - стоит маленькая упаковка пастилы

    Ответ: 130 руб