У Серёжи и Пети 100 марок. Сколько марок у Серёжи, если у Пети на 48 марок меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:18
    0
    Пусть у сережи х марок, тогда у пети х-48 марок

    х+х-48=100

    2 х=100+48

    х=148/2

    х=74

    ответ 74

    Если что не понятно пиши, я постараюсь помочь