Автомобиль проехал 280 км за 4 часа. Скорость мотоциклиста на 10 км/ч. меньше, чем скорость автомобиля. Сколько км. проехал мотоциклист за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:36
    0
    280:4=70 км в час скорость авто

    70-10=60 км в час скорость мото

    60*3=180 км проехал мотоциклист
  2. 8 сентября, 02:05
    0
    1) 280:4=70 (км/ч) 2) 70-10=60 (км/ч) 3) 60*3=180 (км) проведёт мотоцикл