Задача

Мотоциклист за 4 часа проезжает то же расстояние что автомобилист за 2 часа. Найдите скорость мотоциклиста и скорость автомобиля, если известно что скорость автомобиля на 40 км/ч больше скорости мотоциклиста

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:00
    0
    Х скорость мотоциклиста

    х+40 скорость авто

    4 х=2 (х+40)

    4 х=2 х+80

    4 х-2 х=80

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 км/ч скорость мотоциклиста

    40+40=80 км/ч скорость авто
  2. 24 января, 09:00
    0
    4x=2 (x+40)

    4x=2x+80

    4x-2x=80

    2x=80

    x=80:2

    x=40 км/ч скорость мотоциклиста

    40+40=80 км/ч скорость автомобиля