Автомобиль проехал 240 км за 4 часа. Скорость мотоциклиста на 10 км/ч меньше, чем скорость автомобиля. Какое расстояние проехал мотоциклист за 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:31
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - Скорость автомобиля.

    2) 60-10=50 (км/ч) - Скорость мотоциклиста.

    3) 50*2=100 (км) - расстояние которое проехал мотоциклист.

    Ответ: 100 км.
  2. 2 июля, 15:49
    0
    1) 240:4=60 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 60-10=50 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 50*2=100 (км)

    Ответ: 100 км мотоциклист проехал за 2 часа