Рост Пети. 16 дм = м см. Рост Вани 8 дм = см запиши что можно узнать вычислив. 1) 16-8 2) 16:8

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:21
    0
    Так как 1 дм = 10 см, а 1 м = 100 см, то

    рост Пети 16 дм = 16 * 10 = 160 см = 1 м 60 см

    рост Вани 8 дм=8 * 10 = 80 см

    Если:

    1) 16 - 8 = 8 (дм) - на 8 дм Петя выше Вани

    2) 16:8 = 2 (в 2 раза Петя выше Вани)