У Пети и у Вани есть марки. Причем у Вани марок больше в 3 раза чем у Пети. Всего у них 300 марок. Сколько марок у Пети и у Вани? Помогите решить: В

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:46
    0
    Х+3 х=300

    4*х=300

    х=300:4

    х=75 марок у Пети

    75*3=225 у Вани