В двух ящиках 42 кг апельсинов в первом ящике на 8 кг меньше чем во втором. Сколько килаграммов апельсинов в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:55
    0
    Пусть х 1 ящик, тогда 2 - х+8

    Составим уравнение

    х+х+8=42

    2 х=34

    х=17 1 ящик

    17+8=25 2 ящик
  2. 16 марта, 23:41
    0
    Х+8 - 1 ящик; х - 2 ящик; составим уравнение;

    Х+8+х=42; 2 х=42-8; 2 х=34; х=34:2; х=17; во 2 ящике 17 апельсинов, в 1 ящике 17+8=25 апельсинов