У серёжи и пети 69 марок. У пети марок в 1 7/8 раза больше чем у сережи, Сколько марок у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:39
    0
    Петя 1 7/8 х

    Сережа х

    х+1 7/8 х=69

    23/8 х=69

    х=69:23/8

    х=24

    У Сережи 24 марки

    У Пети 1 7/8*24=45

    45+24=69 всего