У Серёжи в к У серёжи в коллекции в три раза меньше марок чем у Васи а у коли в два раза больше чем у Васи сколько марок у каждого если у коли на 80 нем. марок больше чем у серёжи

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:58
    0
    У Серёжи в три раза меньше, чем у Васи. Значит, у Васи в три раза больше, чем у Серёжи.

    У Коли в два раза больше, чем у Васи, значит у Коли в 2*3 = 6 раз больше, чем у Серёжи.

    У Серёжи одна часть марок, у Васи три части, у Коли шесть частей.

    У Коли больше, чем у Серёжи на 6-1 = 5 частей, что равно 80 маркам.

    80:5 = 16 марок одна часть (у Серёжи).

    16*3 = 48 марок у Васи

    16*6 = 96 марок у Коли