Решите задачу У Сережи в коллекции в 3 раза меньше марок, чем у Васи, а у Андрея в 2 раза больше чем у Васи. Сколько марок у каждого, если у Андрея на 80 марок больше, чем у Сережи

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:56
    0
    У Серёжи - х марок, тогда у Васи - 3 х, а у Андрея - 6 х. При этом у Андрея на 80 марок больше, чем у Серёжи. Следовательно 6 х-х=80, х=80:5=16. У Серёжи - 16 марок, у Васи 16*3=48, у Андрея 6*16=96, что в 2 раза больше, чем у Васи и на 80 больше, чем у Серёжи.